Нужно определиться с ОКВЭД для регистрации ИП

Уточнение от клиента
Деятельность: онлайн курс по здоровому телу (растяжка, здоровая спина)
, Ксения, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Эти вопросы регулируются общими положениями такого документа (если речь не идёт о предоставлении образовательных услуг):

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

В нём можно обратить внимание на следующие позиции:

63.12

Деятельность web-порталов

Эта группировка включает:

— функционирование прочих web-сайтов, которые действуют как порталы информационно-коммуникационной сети Интернет (например, медиа-сайты, предлагающие периодически обновляемое содержание,

или

63.99.1

Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Насколько я понимаю, Вы будете продавать образовательный контент, предоставляя пользователям доступ к нему на сайте. Поэтому, руководствуясь справочником ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 №14-ст, Вы не можете использовать ОКВЭД, связанный с образованием, ведь образовательную деятельность Вы не ведете.

На мой взгляд, Вам подойдут:

63.12 Деятельность web-порталов
63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг