А именно, продать и вырученные деньги оставить себе, не перечислив хозяину?

Здравствуйте. Могу ли я по генеральной доверенности распоряжаться квартирой по своему усмотрению? А именно, продать и вырученные деньги оставить себе, не перечислив хозяину? С хозяином в родственных отношениях не состоим, никаких договоров и соглашений не составляли, расписками не обменивались.

, Алевтина Михайлова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в доверенности у Вас есть право получения денег, то Вы можете получить их на свой счет. Однако собственник может эти деньги у Вас забрать через суд.

Алевтина Михайлова
Клиент, г. Москва
А на каком основании может забрать? Доверенность с правом продажи и получения денег.

Потому что Вы его имущество продаете. Право получения денег предполагает, что Вы на хранение можете деньги взять. Деньги от продажи Вам никто не дарит.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в доверенности указано право на продажу и получение денег можете продать.