Куда сейчас идут этапы женщин второходов?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю это знает только ваш региональный УФСИН, но сейчас статью УИК РФ смягчили так, чтобы была возможность отбывать наказание ближе к дому, особенно при наличии уважительных причин

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Ольга, добрый день! Особое отношение к женщинам, совершившим преступление, выражено положением связанным с видом исправительных учреждений, в которых они должны отьывать наказание в виде лишения свободы. Согласно статье 58 Уголовного кодекса, женщины могут о бывать наказание только в 2 видах исправительных учреждений. Это колония-поселение и исправительная колония общего режима. По скольку, женщина уже отбывала наказание, то её определят в колонию общего режима для женщин.