И имеет ли отец (собственник) выписать нас из жилья?

Здравствуйте!

Прописаны и проживаем с мужем в доме отца. В доме также проживает сестра и отец (он собственник).

Сестра потребовала выписки мужа из дома. Имеет ли она законное право выписать из дома не являясь собственником? Другого жилья у нас нет.

И имеет ли отец (собственник) выписать нас из жилья?

, Ольга, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать кого либо из своей собственности может только собственник. И сделать это может через суд.