Я хочу получить расторжении брака из Азербайджана

, Агасала, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Агасала. Для дачи вам грамотного ответа информации в вопросе недостаточно.

Если у вас с ответчиком есть несовершеннолетние дети, и ответчик проживал на территории РФ ранее, то брак можно расторгнуть в РФ по последнему известному месту жительства ответчика.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

Если вы намерены расторгнуть брак в суде Азербайджана, то вам нужно обращаться  туда.

Если у вас иные обстоятельства изложите их, пожалуйста, я дам вам иную консультацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе