Помогите куда бежать и что делать?

Добрый вечер. Приобрел колесо для спецтехники 16.9 r 28 экскаватор- погрузчик. Стоимостью 57 тыс. Руб. При сборке в шиномонтаже повредили, порезали корд этой покрышки. Мои действия? Шиномонтажник в отказ, типа не чего страшного. Но в моей практике, уже было такое и сказали также не чего страшного, но шина прослужила пол сезона. И в этом месте пошло н дальше и так и пришлось выкинуть колесо. Помогите куда бежать и что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно писать претензию шиномонтажу, отправлять ее заказным письмом с описью вложения, при отказе обращаться в суд.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Как правильно составить претензию

В свободной форме напишите Ваши требования.