На требование выдать мне телефон вместе с актом, ответили отказом, сказав, что телефон могут выдать с актом диагностики, а акт неремонтопригодности выдавать не будут

Отдал телефон на гарантийный ремонт. Он был признан неремонтопригодным. Мне выдали 19 февраля акт о неремонтопригодности с сроком действия 30 дней, при этом дата выдачи указана 30 января. На требование выдать мне телефон вместе с актом, ответили отказом, сказав, что телефон могут выдать с актом диагностики, а акт неремонтопригодности выдавать не будут

, Александр, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно написать продавцу заявление на расторжение договора купли-продажи. Если телефон подорожал, то требовать понесенных убытков.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.