Здравствуйте такое дело, моя мама умерла и у нас квартира Собственники 3( мама я(дочка) и старшая сестра) Мама

Здравствуйте такое дело, моя мама умерла и у нас квартира Собственники 3( мама я(дочка) и старшая сестра) Мама оставила свою долю моему старшему сыну написала бумагу, расписалась но Нотариально не заверили.. что нам делать? Как быть?

, Тарана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тарана!

что нам делать?

 оформлять у нотариуса наследственное дело. Если других наследников нет, то Вы с сестрой получите долю матери пополам.

Так как

Нотариально не заверили

 то документ, подписанный вашей мамой, не имеет юридической силы. Если Ваша сестра готова выполнить волю матери добровольно, она может отказаться от наследства в вашу пользу или в пользу Вашего сына

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).