Вопрос касательно алиментов Есть два бывших мужа С одним составили алиментное соглашение около 9 лет назад С

Вопрос касательно алиментов

Есть два бывших мужа

С одним составили алиментное соглашение около 9 лет назад

С другим - просто перечисляет одну и ту же сумму в течение года по своему усмотрению

Зарплата у обоих касательно 25% явно позволяет платить больше

Хочу обратиться в суд по алиментам на обоих

Нужна консультация и помощь в составлении исковых заявлений в суд

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Могу помочь вам в составлении таких документов.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если отцы Ваших детей имеют постоянный источник дохода (официальное место работы), возможно взыскание алиментов в долях к заработку (ст. 81 СК РФ). Алименты можно взыскивать судебным приказом. С алиментным соглашением порядок обращения будет несколько другой. Здесь нужно ставить вопрос об изменении размера алиментов и для этого нужны будут соответствующие основания.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Любовь!

Вы имеете возможность заказать подготовку документов в разделе сайта «Документы» либо обратиться в личные сообщения к выбранному Вами юристу/адвокату, работающему на сайте pravoved.ru/. Условия оказания юридической помощи в личной почте определяются на возмездной основе каждым юристом/адвокатом самостоятельно с учетом установленных Правилами сайта минимальных тарифов оказания юридической помощи.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

В отношении бышего супруга, с которым заключено соглашение. Для изменения размера алиментов необходимо обращаться с иском в суд.

В отношении бывшего супруга, с котором соглашения нет. Для установления размера алиментов необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев