Как нам выселить и выписать их из квартиры?

Собственник квартиры прописал в ней сестру и её сына, долгов по квартплате не было. Через несколько лет он женился, у него ребёнок. Проживают в съемном жилье. За то время, что он не живет в своей квартире, накопились долги по квартплате. На просьбы освободить квартиру, сестра Отказывается. Как нам выселить и выписать их из квартиры?

, Мария, г. Ханты-Мансийск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Выписывать сына сестры придется в судебном порядке.

Квартплату собственнику сейчас разумнее платить только за себя, а долг, который накопился из-за сестры с ее сыном, потом взыщут с них.

С уважением