Как аргументировать ему четкий отказ?

Сын платит алименты на ребенка и бывшую супругу. Которая не просидела до 1,5 лет вышла на работу. У него второй брак и 2 ребенок. Подал на уменьшение размера алиментов и освобождение от алиментов на супругу от первого брака. Но бывшая супруга жаждет от него еще больше денег заявив, что пока она находится полдня работе, приходится какое-то время с ребенком ее матери, как няне. Как аргументировать ему четкий отказ ?

, Валентина, г. Борзя
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина!

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если ваш сын готов обратиться в суд пусть ставит вопрос об уменьшении взыскиваемой суммы на супругу.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Валентина
Клиент, г. Борзя
Он и обратился за освобождением, т к вторая находится в отпуске по беременности и родам… Разве бывшая супруга может требовать алименты на содержание бабушкой ребенка как няне, пока она на работе, ведь бабушка является близкой родственницей?