А что же тогда я подписывала и что же они в пфр отправляли?

Добрый день! Месяц назад взяли ипотеку в Сбербанке, при оформлении сделки уже показалось насторожил ответ менеджера за мат капитал. Что по итогу. Шёл второй месяц, Сбербанк 3 раза через каждые 10 дней подаёт в пфр уведомление. Уже пошёл второй месяц, а мы никак не получим маткапитал. У нас сроки горят, застройщик ждёт средства. Из-за этого не можем переехать с маленькими детьми! Полный бардак.

Сотрудники домклика кидают трубки, игнорируют в чате титульного созаемщика и плюс ко всему обманывают, говоря что никаких заявлений не было! А что же тогда я подписывала и что же они в пфр отправляли? Полное враньё! И ещё, в конечно счете проблему никто не решил и они не собираются ее решать, указывая нам на то, что «сходите ка вы сами в пфр и сдайте свои бумажки»

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен.

А что же тогда я подписывала и что же они в пфр отправляли?

Марина

Что Вы подписывали Вам виднее… Посмотрите документы которые подписывали и поймёте. Подайте письменное заявление в сбербанк по данному вопросу и в адрес ПФР. Они проведут проверку и дадут Вам ответы.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Добрый день. Марина, для грамотного ответа нужен договор купли продажи кредитный договор. Но, по опыту могу сказать, заинтересованы, действительно Вы для направления средств МК на погашение ипотеки, и будет быстрее если Вы действительно напишите заявление в пенсионный орган самостоятельно. Тем более, что в настоящее время Вы можете это делать и через личный кабинет, и через МФЦ, пакет документов не сложный, только справка из Банка потребуется. Но в реальности, пенсионный орган быстро рассматривает заявление и направляет средства материнского капитала.

Если Вас, не устраивает такой выход, и согласно документов этот вопрос должен был решить Банк, Вы можете написать:

официальный сайт Сбербанка- жалобу, почему через сайт — будет быстрее,

финансовому омбудсмену — жалобу через официальный сайт

центральный банк РФ- жалобу, через официальный сайт.

Или одновременно во все предлагаемые места. Уверенна, Ваш вопрос разрешится быстро. Если помогла прошу оставить отзыв, если нет- пишите, уточню ответ. Удачного и светлого Вам дня !!!

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Марина, Вы могли подписывать кредитный договор и другие документы относящиеся к кредиту. И у Вас должны остаться все документы которые Вы подписывали в виде ваших экземпляров.

Если Вы не понимаете, или не помните, или Вам не дали документов, Вы также можете обратиться с официальным запросом о предоставлении Вам копии всех документов, подписанных Вами. Рекомендую, обращения оформлять в письменном виде с подтверждением того факта, что обращения Ваши получены, иначе Вы рискуете снова попасть в ситуацию полного бардака!