Здравствуйте, хочу оформить дарственную своей жилой доли родственнику, какие нужны документы для этого действия

, Вера, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!

Договор дарения доли в праве собственности на долю квартиры должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально.

Для оформления дарственной Вам потребуются:

— Паспорта дарителя, одариваемого;
— Документы на имущество (выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт);
— Выписка из домовой книги;
— Согласие супруга на отчуждение доли помещения (при необходимости).

Надеюсь, мой ответ Вам полезен.

Хорошего Вам дня!