Здравствуйте я хотела узнать мой муж не расторгнул брак с первой женой в России, мы с ним зарегистрировались в Казахстане, как теперь поступить?

здравствуйте я хотела узнать мой муж не расторгнул брак с первой женой в России ,мы с ним зарегистрировались в Казахстане, как теперь поступить?

, Татьяна, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

ваш брак в Казахстане незаконный

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Признание брака недействительным предусмотрено главой 5 СК РФ.

Как поступить: признавайте брак недействительным, расторгайте первоначальный брак, брачуйтесь заново