Если я не являюсь собственником квартиры была приписана но уже как два года выписана и проживаю в другом городе имеет право ЖКХ выставлять счета по коммуналке

Здравствуйте. Если я не являюсь собственником квартиры была приписана но уже как два года выписана и проживаю в другом городе имеет право ЖКХ выставлять счета по коммуналке. Образовался долг за 2 года и взыскивают через приставов

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если не являетесь собственником и снялись с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире (выписались), то сведения о выписке необходимо подать в управляющую компанию и (или) ресурсоснабжающие организации для соответствующего перерасчета.

Если мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании этой задолженности, то следует подать на судебный приказ письменные возражения относительно его исполнения, чтобы судебный приказ был отменен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».