Квартиры \в собствености\ какие льготы мне положены и каким документом

мне 85лет. плачу за капитальный ремонт 100 процентов за 1\2площ. квартиры \в собствености\ какие льготы мне положены и каким документом

, эдуард, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Частью 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.

За получением компенсации расходов на уплату взносов на кап. ремонт Вам следует обращаться в местные органы соц.обеспечения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».