Пришло смс суд вызывает вас в качестве привлекаемого лица по делу 5-161/2022 что это значит?

, екатерина, г. Чебоксары
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Вас вызывают в качестве привлекаемого лица по делу об административном правонарушении.

По какой статье — можете посмотреть на сайте суда во вкладке суд.делопроизводство осуществив поиск по номеру дела или дате на которую назначено.

Или напишите название суда

Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо зайти на сайт суда по Вашему месту жительства, перейти в раздел «Судебное делопроизводство» и там ввести указанный Вами номер дела. В результатах поиска можно будет посмотреть, кто истец и ответчик по данному делу и предмет спора.