Но как мне кажется был заменён первый лист в котором и прописаны условия займа, а на втором листе наши реквизиты с подписями

Здравствуйте, такая ситуация. Было два договора займа, по дому деньги получены, а второй изначально договором займа небыл так как я знаю что подписывал. Но как мне кажется был заменён первый лист в котором и прописаны условия займа, а на втором листе наши реквизиты с подписями. Вопрос такой, мы пришли к мировому соглашению на пол суммы и я её оплатил, могу ли я теперь запросить у суда оригиналы договоров для экспертизы, ранее на экспертизу денег небыло

, Александр, г. Краснодар
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Александр!

Вы можете запросить у суда возврат оригиналов документов и обратиться с ними в правоохранительные органы, если считает, что кто-то заменил листы. в рамках проверки возможен вопрос проведения экспертизы. Проводить экспертизу самостоятельно уже за пределами судебного разбирательства нецелесообразно.