Кому будет принадлежать эта квартира?

семья из 3 человек, стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 98 года. Планируем брать субсидию от государства и купить квартиру в ипотеку. Кому будет принадлежать эта квартира? Можно ли ее перевести в собственность только одному члену семьи, так как платить за ипотеку буду только я?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Всё будет зависеть от условий предоставления субсидии, по какой государственной или муниципальной программе будет предоставляться субсидия, кому будет одобрен кредит на приобретение жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».