Какие последствия могут быть для всех участников?

Здравствуйте. Ситуация такая. Неделю назад был достаточно пьян и сделал вызов по телефону (точно не помню, 112 или 122) сообщил якобы по моему мнению о фактах коррупции или что-то вроде этого в организации, которой работал года 3 назад (собственно коррупция там и была, т.к после увольнения, 3 года назад мне звонили из органов и расспрашивале о работе, причиной было то что на начальника завели дело за хищ. Бюджетных средств, но я особо ничего не знал и так им сказал). Но на неделе быд сильно пьян и вообщем позвонил в органы. Плюс ко всему наплел еще какие то истории о возможных взятках(явно придумал) людей которые года 2 назад работали в полиции. Собственно заявление приняли и вроде номер присвоили. Я же естественно представился другим именем и дал другой адрес и номер. Собственно это всё ужасно, но что теперь делать? Я особо не помню кому звонил, какой номер присвоили. Нужно куда то идти или нет. Какие последствия могут быть для всех участников?

, Макс, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Максим!

Какие последствия могут быть для всех участников?

Ответ на данный вопрос регламентирован в ст. 19.13. КоАП РФ

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9429e0b850a88375c483154f5fb709cde1ec4d30/
Исходя из приведённой нормы максимально, что Вам грозит это штраф в размере полутора тысяч рублей.

Макс
Клиент, г. Москва
Ну так получается я ведь никого не вызывал, никто не приезжал, письменные заявления я тоже не писал.

В продолжение моего первоначального ответа

Если же Вы будете настаивать на возбуждении дела и Ваша информация не подтвердится данный факт могут классифицировать по ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71d24012defa5ee92f95beebd51feecdc90/

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Ваше сообщение содержало сведения о совершенном или подготавливаемом к совершению преступлении, то данное сообщение регистрируется в КУСП, и проводится доследственная проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, в ходе которой опрашиваются как лицо, сообщившее о преступлении, так и лица, которые фигурируют в этом сообщении.

Если в ходе проверки событие и состав преступления, о которых Вы сообщили, не будут установлены, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Но в это же время Ваши действия будут проверены на наличие состава преступления, предусмотренного ст. 306 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если установят, что Вы донесли до правоохранительных органов заведомо ложные для Вас сведения о преступлении, то вполне возможно возбуждение уголовного дела по данной статье в отношении Вас.

Поэтому рекомендую Вам при опросе утверждать, что в момент сообщения Вы были глубоко убеждены в правдивости сообщенных Вами сведений о совершенных преступлениях.