Могу ли я подать в суд на УК, за неисполнение решения суда?

По решению суда, УК должна была отремонтировать радиаторы отопления в квартире... но ремонт должным образом (как прописано в судебной экспертизе) не был произведен (радиаторы находятся в том же аварийном состоянии, что и до "ремонта"). Могу ли я подать в суд на УК, за неисполнение решения суда?

, Владимир, г. Уфа
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Владимирир!

В данном случае вам необходимо привести в исполнение ранее вынесенное решение суда. Для этого вам необходимо получить исполнительный лист в суде, который вынес решение и с этим документом обратиться в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения суда.