Здравствуйте Нам пришло письмо, что сносят дом и выселяется А проверок никаких не было Хотели

Здравствуйте

Нам пришло письмо ,что сносят дом и выселяется

А проверок никаких не было

Хотели посоветоваться,что можно сделать в такой ситуации

Администрация нормального ответа не даёт

Только угрожает что выселят с судом

  • A78B3119-81F4-4E84-98E6-3B96187A2025
    .jpeg
, Гульназ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульназ!

Формально Жилищный Кодекс РФ предусматривает возможность обязать собственника аварийного дома снести его, но всё должно происходить по закону и собственник, безусловно, должен быть в курсе решений, принятых относительно признания дома аварийным, включая и возможность его оспаривания. Если Ваши жилищные права нарушаются, можно обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!