Здравствуйте, мфк"займер" на основании ИП наложил арест (без участия приставов) на счет в сбербанке, карта

Здравствуйте, мфк"займер" на основании ИП наложил арест (без участия приставов) на счет в сбербанке, карта является зарплатной, подскажите к кому в данном случае обращаться с ходотайством о снятии ареста со счета? Спасибо

, Дмитрий, г. Кемерово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Исполнительный документ может быть передан напрямую в банк, без участия приставов. В этом нет нарушений. Банк будет удерживать по 50% с Ваших доходов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.