Р (но мне это не доказать) на какую сумму алиментов я могу точно рассчитать?

Здравствуйте. У мужа двое детей от первого брака. Старшему 21, он учится (на иждивении) второму 14. У нас совместно есть один ребенок. Он работает. Официальная зарплата минимальная. По факту получает около 30 т.р (но мне это не доказать) на какую сумму алиментов я могу точно рассчитать?

, Жанна, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Жанна.

Вы можете рассчитывать на прожиточный минимум для ребенка в вашем регионе или как минимум на его половину, если подадите на алименты в твердой сумме. Если в процентах то 1/6 от официального дохода если он платит на двоих по суду и 1/4 если на одного. Так же можно по суду требовать возмещения мужем половины дополнительных трат на ребенка.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

Жанна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Всё поняла