Может ли она раньше 5 лет продать свою квартиру без ремонта и купить другую

дочь признали банкротом в 2020г. может ли она раньше 5 лет продать свою квартиру без ремонта и купить другую

Уточнение от клиента
по закону после банкротства квартиру нельзя продавать 5 лет. мы переживаем. если она продаст и купить другую с ремонтом. т.к у нее несовершеннолетний сын 9 лет. банки не заберут другую купленную квартиру. квартиру в счет своих ранее выданных кредитов.
, анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Квартиру продавать можно хоть на следующий день после вступления в силу определения о завершении банкротства или выхода публикации в ЕФРСБ (если банкротство через МФЦ) о завершении банкротства.

Долги ей уже списали и никто ничего у нее не заберет.

Но в случае продажи квартиры раньше 5 лет, то нужно будет уплатить налог.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.