Один оплачивает счета приходящие за долг, что делать с недобросовестным жильцом?

Доброго времени суток. Есть квартира , два жильца с долями 1/2 соответственно. Один оплачивает счета приходящие за долг, что делать с недобросовестным жильцом? долг за квартиру после списания стал 90 вместо 130 тысяч

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам впервую очередь необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию вашего дома с заявлением о разделении счетов за оплату коссунальных услуг. Т.е у каждый собстенник будет платить пропорционально своей доле.

Что касается уже накопленного долга, его необходимо разделить в судебном порядке, подав исковое заявление.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.