Мой сын нашел сберкарту в банкомате и потратил с карты 1800 но деньги и карту мы вернули хозяину но завели

Мой сын нашел сберкарту в банкомате и потратил с карты 1800 но деньги и карту мы вернули хозяину но завели уголовное дело назначен суд но сын по уважительной причине не был на суде сейчас его забрали в сизо, он уже сидит 10 суток, и как узнать сколько суток ему еще сидеть, и что его ждет?

, Алексадра Маркова Дмитриевна, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, ваш сын совершил преступление предусмотренное п. Г ч 3 ст 158 ук рф

совершение такого преступления наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

в настоящее время его забрали в сизо так как скорее всего он нарушил избранную ранее ему меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время ему суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на время судебного разбирательства. В дальнейшем если судом ему будет назначено наказание не связанное с лишением свободы то его отпустят. Если вам помог ответ ставьте +. Также можете перейти а чат если остались вопросы, услуги в чате платные