Банк не пояснил какие именно операции вызвали подозрение

Здравствуйте! Банк заблокировал он-лайн операции по 115 - ФЗ. В связи с отсутствием экономического обоснования операций, хотя в пояснении указывалась цель операций. Банк не пояснил какие именно операции вызвали подозрение. Также заблокировали счета физлица. Подскажите, кроме жалобы в межведомственную комиссию, есть ли механизмы взаимодействия с банком?

, Ника, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Вопросы у банка возникают в рамках статей 6 и 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»  N 115-ФЗ.

Что касается обжалования — либо в межведомственную комиссию при ЦБ, либо в суд. Иных вариантов здесь нет.

Вообще же, для дачи рекомендаций по всей ситуации необходимо анализировать запрос банка, а так же те транзакции по счету, что у Вас  происходили в период, который заинтересовал банк. Это возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе через браузер).

с уважением Евгений Беляев