Взяла займ платила всегда во время, сейчас не могу выплатить так как лишилась дохода, как лучше поступить в этой ситуации, так как угрожают коллекторы

Здравствуйте! Взяла займ платила всегда во время, сейчас не могу выплатить так как лишилась дохода, как лучше поступить в этой ситуации, так как угрожают коллекторы

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, это инициировать процедуру банкротства.
Порядок подачи заявления о признании банкротом определен в ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве).
Прежде всего гражданин должен обратиться с заявлением о признании его банкротом в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ). В указанном заявлении он подтверждает свое соответствие условиям, предусмотренным законодательством о банкротстве, притом что такое соответствие предполагается. Заявитель должен будет также представить список всех известных ему кредиторов.