Есть ли ещё как-либо подводные камни, связанные с этой проблемой

Здравствуйте. Имеется квартира,в которой проведены несогласованные перепланировки. Без участия несущих конструкций и изменения санузлов. Есть ли опасность ,при покупке этого жилья,новым владельцам оплачивать штрафы за эти переделки. Есть ли ещё как-либо подводные камни, связанные с этой проблемой

  • Screenshot_20220211-130033
    .png
, Александра Губанова, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Александра!

Приобретая такую недвижимости вы должны понимать, что можете столкнуться с определенными проблемами, как то: привести помещение в соответствие, оформить перепланировку/реконструкцию. В дальнейшем при продаже такой недвижимости через ипотечные кредиты могут возникнуть вопросы у банков.

Это не страшно, но нужно учитывать.

Александра Губанова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Нина! А есть ли опасность, что при покупке такой квартиры, будет получен отказ по оформлению её в Росреестре? Могут ли прежние владельцы оформить согласование, без обратной переделки?

Нет, в Росреестре препятствий не возникнет. Собственники вправе произвести процедуру согласования реконструкции или перепланировки.