Хочу перевести ребёнка на очно-заочную форму обучения с возможностью посещения уроков только 4 дня в неделю

Добрый день! Хочу перевести ребёнка на очно-заочную форму обучения с возможностью посещения уроков только 4 дня в неделю. Директор отказывает, предлагает только выбрать отдельные предметы((

, Евгения, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В статье 17 Федерального закона №273-ФЗ установлено, что обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Действующий Федеральный закон «Об Образовании в Российской Федерации» дает возможность детям и их родителям выбирать различные форм получения образования. Формами обучения в образовательных организациях являются: очная, очно-заочная, заочная.

Жалуйтесь на действия директора в департамент образование, если не поможет обращайтесь в суд.