Имели ли право выписать ребёнка 8 лет из квартиры в никуда

Здравствуйте,мы с ребёнком (8 лет)были прописаны у моих родителей.В связи с тем,что они переезжают в другую квартиру,а бывшую продают,мы все выписались.В данный момент я с дочерью бомжи.Имела ли право паспортистка выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда?Я нахожусь в официальном браке,есть совместный ребёнок(2 года),но квартира мужа с бывшей женой в доле.Чтобы нас прописать,ему необходимо согласие бывшей супруги,а она его не даёт.Как мне быть,ведь я с дочерью с 30 сентября бомжи?

, Лилия, г. Североуральск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства отца и согласия бывшей жены на это не нужно. П. 2. ст. 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов».

Без вашего согласия снятие с регистрационного учета возможно только через суд, но вы уже выписались и выглядело это видимо так, как будто вы не против.