Как узнать налоговую задолженность по Недвижимости НЕрезиденту, не проживающему в РФ, не имеющему ИНН, не имеющему регистрации

Здравствуйте! Как узнать налоговую задолженность по Недвижимости НЕрезиденту, не проживающему в РФ, не имеющему ИНН, не имеющему регистрации.

, Виктория, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами и лицами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса. (п. 5 ст. 83 НК РФ)

Вывод — скорее всего, налоговые органы уже присвоили ему ИНН. Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации недвижимого имущества.

Узнать присвоенный физическому лицу ИНН можно на сайте ФНС России (http://www.nalog.gov.ru) с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица»

Виктория
Клиент, г. Москва
Благодарю!