Есть ли возможность легализоваться без выезда в моем случае?

Здравствуйте! Вопрос в легализации на территории РФ для гр Туркменистана 15 лет приживающего на территории РФ, 8 из которых находится не легально (с 2014 года). Имеется только внутренний паспорт Туркменистана без продления. Заключён брак с гражданкой РФ и 2 детей граждане РФ, в собственности имеется своя недвижимость в МО (оформленная на супругу). Возможности выехать в Туркмению нет, так как есть риск что от туда не выпустят так как уезжал в 17 лет в армии не отслужил ( не взяли так как был старший сын в семье без отца). Сейчас 32 года, призывной возраст прошёл, но страна живет по своим негласным законам и таких граждан как я с аэропорта сажают в тюрьму как предателей родины. Брак заключённый на территории РФ там не признаётся, а тут остаётся одна жена с двумя маленькими детьми (так как визу им тоже не выдадут) . Я единственный кормилец в семье. Посольство содействия для граждан не оказывает никакого. Есть ли возможность легализоваться без выезда в моем случае?

, Клиент, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, без выезда легализоваться не получится. Даже имея жену и детей граждан РФ.

Более того, после выезда, может оказаться, что въезд в РФ Вам будет закрыт

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если…

http://www.consultant.ru/docum...