Претензия и иск поданные по фактическому адресу будут ли действительны?

Добрый день!Скажите пожалуйста если известен только фактический адрес должника-ИП, но не знаем юридический. Претензия и иск поданные по фактическому адресу будут ли действительны?

, Елена, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Да, вы можете обратиться по фактическому адресу. а в суде ходатайствовать о запросе сведений из ФНС о юридическом адресе ИП и возможно в таком случае дело передадут по подсудности.