Имеет ли право председатель гаража изымать пропуск(это тоже своего рода документ) въезда в гараж, за то, что я сказал, что он ведет себя как дебил

имеет ли право председатель гаража изымать пропуск(это тоже своего рода документ) въезда в гараж,за то ,что я сказал,что он ведет себя как дебил...

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Порядок выдачи и аннулирования пропусков регламентируется уставом гаражного кооператива либо иными локальными актами.

Такое основание в локальных актах отсутствует, соответственно действия председателя незаконны.

Вы вправе обратиться в органы полиции для привлечения виновного лица к административной ответственности за самоуправство.