Мер в отношении новорожденного ребенка

Определите, являются ли совершенные действия (бездействия) сотрудников ОВД грубыми нарушениями служебной дисциплины: Сотрудник ППС сержант полиции Девятов Н.Н. в ночное время пошел из дома выбросить мусор во двор. В мусорном баке он обнаружил плачущего новорожденного ребенка. Посчитав, что принятие с его стороны каких-либо мер нецелесообразно, т.к. он не на службе. Выбросил мусор и ушел в свою квартиру спать, никому ничего не сказав. В процессе расследования возбужденного по данному случаю уголовного дела был установлен факт непринятия Девятовым Н.Н. мер в отношении новорожденного ребенка.

, ВЛАДИМИР, г. Смоленск
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

В данном случае сотрудник подлежит уголовной ответственности по ст 125 ук рф, если ответ понравился ставьте +