Хозяйкой которого не является, как не является и ее дочь, тем самым не дав мне возможность зафиксировать маршрут ее движения

1.Хочу подать заявление о клевете.На меня было подано заяление в полицию по 6.1.1 коап,в котором заявительница

написала следующее - я как обычно пошла в дом дочери,где увидела там Ф,И,О,,который собрал там всю вишню и

ворует яблоки - далее описывает конфликт.В ходе судебного заседания она сама же подтвердила,что я находился

перед домом и ее догонял.Суть вопроса - можно ли это ее выражение рассматривать ,как обобщающее,а не утверждающее

и не привязаное к конкретному времени и месту события.Так же есть видео,где она меня объвиняет в присутствии участкового,

в том,что я собрал все огурцы.Дело в том,что ее муж,не имеет права слова и говорит только то,что ему скажет жена,

следовательно,если он подтвердит,что я собирал огурцы,то я окажусь в невыгодном положении.

2.Во время восстановления события и места конфликта участковым,данная гражданка не пропустила меня на территорию участка,

хозяйкой которого не является,как не является и ее дочь,тем самым не дав мне возможность зафиксировать маршрут ее движения.

т.к. она перешла границу участка,на мою сторону,что ей было мной категорически запрещено.Существует ли какая либо статья о

восприпятствовании выяснения обстоятельств.Это зафиксировано на видео.

, Игорь, с. Починки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.Самое острое в вашем тексте это обвинение в краже, поэтому соседка должна как то подтвердить этот факт иначе действительно она сообщает сведения не соответствующие действительности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Игорь
Клиент, с. Починки
Со всем уважением к Вам! То, что Вы мне написали, не ответ на мой вопрос, а приглашение в платный чат! Куда обращаться и как писать заявление, я знаю сам и не задавал такого вопроса, а заплатить мне проще за реальную консультацию, а не он-лайн чат.

Потому что это в компетенции прокурора а не меня как юриста… Вы подаете заявление, его рассматривают, передают дело в судебный участок, что я должен «разжевывать» извините мне не очень понятно.Заявление-протокол-постановление мирового судьи.