Предоставил стрпховку, оформили через гаи, 02.2022 от колекторского агенство получаю письмо с требованием

В 05.2019 году была авария, ущерб не значительный, я виновник. Предоставил стрпховку, оформили через гаи ,02.2022 от колекторского агенство получаю письмо с требованием выплатить долг 22000 ,якобы страховки не хватило, в моей страховой говорят выплатили по требованию 57300, покрытие было 400000. Мне присылаю этот документ. Что он означает? Я обязан разве платить? Я по страховой свои обязательства исполнил.

  • Screenshot_20220209-221136_Acrobat for Samsung
    .jpg
, Артур, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артур!

Если выплатили, то и беспокоиться не о чем. но на всякий случай отправьте коллекторам письменный отказ от любого взаимодействия с ними.

Дело в том, что коллекторы, к какой бы коллекторской организации они не принадлежали, скупают все долги, как не выплаченные, так и выплаченные (либо по цене не свыше 100-150 рублей за долг, либо пакет долгов по цене не выше 30%), и затем начинают предъявлять. в том числе и уже погашенные в надежде, что человек признает наличие такого долга и перед коллекторами (хотя он и выплачен надлежащему взыскателю).

Судя по всему, Вы попали именно в такую ситуацию.

Артур
Клиент, г. Москва
Экспертиза составлена с учётом рыночной и с учётом износа, выплата по страховой была с учётом износа, ремонт проводился в станции обслуживания страховой. Коллекторы требуют оплатить разницу между рыночной и с износом. Претензию выдвигает станция обслуживания.