У мужа наложили арест на карту пристава, на работе согласовали перечислять зп на счет жены., но при вопросе по

Вопрос по заработной плате. У мужа наложили арест на карту пристава, на работе согласовали перечислять зп на счет жены., но при вопросе по какой причине меняет счет получения зарплаты, он прямо сказал, что карта арестована приставами. Могут ли ему отказать из-за этого в смене счета на зарплату. Исполнительного листа от приставов на работе нет.

, Анастасия, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если же работодатель не против такого перевода, то для его осуществления сотруднику нужно составить заявление с указанием реквизитов той карты, которую он выбрал для перевода зарплаты.

 А дальше право  руководителя согласиться или отказать.