Меня конкретно ввёл в сомнение пункт 2.4.2 и тот факт, что только про заказчика указано в каком порядке он может рассторгнуть договор, про исполнителя ни слова

Для проектной работы предложили подписать такой договор оказания услуг. Мне он показался не слишком надежным. Меня конкретно ввёл в сомнение пункт 2.4.2 и тот факт, что только про заказчика указано в каком порядке он может рассторгнуть договор, про исполнителя ни слова. Или это нормально?

  • Договор оператор-монтажер
    .doc
, Богдан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Богдан!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных (оплачено только «закрепление» вопроса в ленте вопросов), т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, анализа документов. Анализ договора Вы можете получить, разместив вопрос в платной категории с опцией «изучение документов» или обратившись за платной консультацией в чат к выбранному Вами юристу.

В ст. 782 ГК РФ указано:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если в договоре какой-то аспект не оговорен, то применяется норма закона.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).