Здравствуйте Я виновник по дтп, не было полиса осаго, потерпевшие подали в суд, если у меня нет официального заработка, сколько суд по закону может назначить сумму выплаты?

Здравствуйте

Я виновник по дтп, не было полиса осаго, потерпевшие подали в суд, если у меня нет официального заработка, сколько суд по закону может назначить сумму выплаты?

, Алексей, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Все зависит как будете отстаивать свои права. Потерпевшая сторона смотря сколько просит. Может он там оценить и в сотни тысяч материальный ущерб и моральный ущерб туда может включит. И на сколько вы оцениваете  ущерб. А судья может и полностью удовлетворить исковые требования истца или частично, или вообще отказать, но это вряд ли, если ДТП и вы виновник этого.

Вам надо подать возражение на исковое требования истца.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Сумма 110.000
А нет итекшего срока давности дтп?
Оно было в 20.10.2018 итолько сейчас подали в суд

Срок существует. Надо смотреть в материалах дела, он возможно подал на восстановления срока или вложился в три года.

Срок исковой давности для обращения с иском в суд составляет три года и исчисляется с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве (ст. ст. 196, 200 ГК РФ).
www.consultant.ru/law/podborki/srok_iskovoj_davnosti_po_vozmescheniyu_uscherba_pri_dtp/
© КонсультантПлюс, 1992-2022