Мама сегодня заказала на сайте препарат Кардиософт за 280 рублей через рекламное объявление

Добрый день. Мама сегодня заказала на сайте препарат Кардиософт за 280 рублей через рекламное объявление. Перезвонили и навязали бесплатную доставку до дома на 8000, сообщила адрес. Не хотелось бы получать и оплачивать это мошенническое средство. Как отказаться? Перезвонить им некуда и других контактов на сайте не представлено...

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не получать, ответственности за это нет.

Закон О защите прав потребителей.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо! Как отказаться?

Можете просто не получать когда привезут.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Потребитель вправе в любое время до оплаты отказаться от лекарственных средств, оплатив стоимость доставки, если она произведена и отсутствуют недостатки.

Когда приедет курьер, можете вручить заявление об отказе в свободной форме. Обязательно снимите на видео для фиксации процесса

Также вы вправе не оплачивать доставку, так как в нарушение требований ЗПП нет реквизитов для связи и у вас отсутствовал возможность уведомить продавца об отказе