Я обратился в агенства недвижимости чтобы взять ипотеку на квартиру мне одобрили ипотеку, я нашёл квартиру

Я обратился в агенства недвижимости чтобы взять ипотеку на квартиру мне одобрили ипотеку, я нашёл квартиру но там другое агентство, то есть обязан ли я платить второму риэлтору чтобы купить квартиру, или это должен делать продовец оплачивать своего риэлтора, а я своего?

, Алексей, г. Москва
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алексей.
На сегодняшний день риэлторская деятельность в Российской Федерации не регулируется, в результате чего оплата за услуги происходит исключительно на основании ваших заключенных с риэлторами договорах.