Является ли машина совместно нажитом имуществом если она ещё предложит банку так как куплена в кредит

, Григорий, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Да машина купленная в браке является совместно нажитым имуществом. И машина скорее всего не принадлежит банка, машина принадлежит Вам, но находится под обременением (запретом на совершение регистрационных действий)

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Если машина куплена в браке, кредит оплачивается из бюджета семьи, это совместно нажитое имущество. Машина принадлежит Вам, не банку, она в залоге у банка до полного исполнения обязательств перед банком Вами.