Когда и как оформить землю в собственность?

Здравствуйте,имеется арендованный участок для ижс ,пока ничего не строим,аренда на 20 лет.Когда и как оформить землю в собственность ?

, Таня, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Татьяна, в собственность такой участок можно будет оформить только после регистрации права собственности на дом, построенные на указанном участке.

Реальный дом, без «эксклюзивных» предложений «нарисовать, что он там есть». Такой вариант — преступление.

Строите, регистрируете право на дом и обращаетесь за выкупом земельного участка под домом.

Таня
Клиент, г. Москва
То есть его выкупать придется? Других вариантов нет? Просто так его не отдают в собственность после постройки дома и регистрации права на него?

Да, выкупать за небольшой процент от кадастровой стоимости.