Могу я отказаться от отцовства и как это сделать?

Добрый день! Вместе не проживали и не проживаем, брак не зарегистрирован, родился ребёнок. Хотели продолжать отношения, но не получилось. Могу я отказаться от отцовства и как это сделать? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Андрей, отказаться от отцовства возможно только если вашего ребенка кто-то усыновит/удочерит.

Вы можете оспорить отцовство при условии, что ребенок не является вашим, для чего необходимо выполнение экспертизы.