Человек кому была отдана машина говорит что первое он ее переоформлял на себя и второе он продал ее давным давно

Здравствуйте, в 2012 году отдал машину по генеральной доверености. С 2017 начали приходить налоги на эту машину. Человек кому была отдана машина говорит что первое он ее переоформлял на себя и второе он продал ее давным давно. Что делать в такой ситуации?

, Руслан, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Руслан!

Если у Вас сохранился VIN автомобиля, то я бы сначала посмотрел информацию о перерегистрации автомобиля на официальном сайте ГИБДД.

xn--90adear.xn--p1ai/check/auto

После чего бы обращался в ФНС.

Ну, во-первых, по доверенности сам на себя он не мог переоформить.

Во-вторых, обратитесь в местное ГИБДД и напишите заявление о снятии данного авто с учета, чтобы с вашего имени сняли.