163203131051 Татарстан респ, Нурлатский р-н, с Новое Иглайкино Можно это хо-зво купить, долги имеется ли?

163203131051 Татарстан респ, Нурлатский р-н, с Новое Иглайкино Можно это хо-зво купить , долги имеется ли ?

, Айрат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айрат!

Перед приобретением какого-либо объекта недвижимого имущества необходимо тщательно проверять историю перехода прав на данный объект, самого продавца данного объекта. В Вашем вопросе слишком мало информации для проверки.

Вам необходимо, прежде всего, затребовать от продавца (или получить самостоятельно) следующие документы для проверки объекта купли-продажи и продавца:

1) выписку из ЕГРН о самом объекте, правообладателях, а также о переходах права на объект.

2) копии правоустанавливающих документов (те документы, на основании которых продавец стал собственником, например, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи и т.д.).

3) копии технического плана, поэтажного плана, экспликации к поэтажному плану (для проверки того, не проводилась ли перепланировка или переустройство жилых помещений, согласованы ли они).

4) справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг.

5) выписку из домовой книги или единый жилищный документ, чтобы понять, кто зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства.

6) копию паспорта продавца (или паспортные данные).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».