Имеет ли силу договор над законом?

Здравствуйте! Заказали инструмент в интернет магазине и оплатили полную стоимость товара. На следущий день нашли инструмент в другом магазине и решили отказаться от интернет заказа. Отправили на почту продавцу заявление с просьбой отменить заказ и вернуть деньги. На вопрос когда будет возврат отвечают что в соответствии с договором (прислали нам на почту) срок рассмотрения всех претензий, возникающих в процессе исполнения договора, составляет до 30 дней. В законе же о защите прав потребителей указано, что срок возврата денежных средств составляет 10 дней. Подскажите чем руководствоваться? Имеет ли силу договор над законом? Мы отказались от заказа на следущий день, заказ даже не успели взять в работу, то есть убытков интернет магазин не понес по причине нашего отказа. К тому же по закону о защите прав потребителей сказано что от товара мы можем отказаться в любой момент до его поулчения

, Ирина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует руководствоваться законом, написать претензию и рассчитать неустойку в размере 1%  за один день просрочки.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.